Море студеное (1954)

12 +
Год: 1954
Стра­на: СССР
ТВ Ка­нал:Се­риа­лы ТРК
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:92 мин. / 01:32
Ре­жис­сер: Юрий Егоров
Ак­тё­ры: Николай Крючков, Валентин Грачев, Геннадий Юдин, Эльза Леждей, Марк Бернес, Александр Пелевин, Георгий Черноволенко, Александра Данилова, Анатолий Кубацкий, Александр Антонов
Легендарный художественный фильм Юрия Егорова («Однажды двадцать лет спустя», «Отцы и дети», «Там, за горизонтом») «Море студеное» снят по мотивам произведения писателя и знаменитого исследователя Арктики Константина Бадигина «Путь на Грумант». Основанная на реальных исторических событиях драма о мужественности, силе духа и любви.

Российская империя, XVIII век. Отважные поморы – коренное население беломорского Русского Севера – осваивают рыболовный промысел на Белом море и создают свою артель. В один из рейсов команда корабля совершает вынужденную стоянку на необитаемом острове, где на рыбаков нападают пираты. Они топят судно поморов и убивают моряков. Чудом в живых остаются лишь четыре рыбака, которые проводят на острове шесть долгих лет. С гибелью моряков не смирились только самые близкие, они стойко вынесли горе неизвестности и сохранили верность. Бессмертная лента о настоящей дружбе и любви.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив