Единственная дорога (1974)

12 +
Год: 1974
Стра­на: СССР
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:97 мин. / 01:37
Ре­жис­сер: Владимир Павлович
Ак­тё­ры: Татьяна Сидоренко, Велько Мандич, Александр Аржиловский, Лев Дуров, Глеб Стриженов, Драгомир «Гидра» Боянич, Душан Яницевич, Ирина Мирошниченко, Владимир Попович, Анатолий Кузнецов
Это классический советский военный боевик, который посвящен событиям Великой Отечественной войны. Этот фильм, выпущенный в середине 1970-х годов, был снят при участии Югославии и отличается каноничным изображением немцев, характерным звуковым сопровождением и множеством танков и другой техники. Герои-партизаны и спецэффекты также присутствуют в фильме.

Действие происходит в 1944 году, когда у немцев возникают проблемы с автоколоннами бензовозов в горах Югославии. Партизаны уничтожают их по одному, поэтому немцы решают повести следующую колонну бензовозов под охраной русских водителей, которых они взяли в плен. Однако задание отряда югославских партизан - остановить колонну, но ни в коем случае не ценой жизни русских пленных. Они должны остановить колонну и не допустить того, чтобы стратегический груз был доставлен к месту назначения, несмотря на все меры предосторожности немцев.

Первые 10 минут фильма посвящены песне, исполненной Высоцким, что добавляет эмоциональности и глубины происходящим событиям. В фильме много взрывов, перестрелок и других эффектов, что создает атмосферу напряженности и динамичности. Этот фильм остается важным источником информации о Великой Отечественной войне и позволяет зрителям увидеть трудности и опасности, которые стояли перед партизанами в те годы.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив