Светлый путь (1940)

12 +
Ки­но­ком­па­ния: Мосфильм
Год: 1940
Стра­на: СССР
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:101 мин. / 01:41
Ре­жис­сер: Григорий Александров
Ак­тё­ры: Любовь Орлова, Евгений Самойлов, Елена Тяпкина, Владимир Володин, Анастасия Зуева, Александра Терёхина, Нина Федосюк, Вера Алтайская, Николай Коновалов, Павел Оленев
Из за­хо­лу­ст­ной глу­бин­ки в го­род при­ез­жа­ет Та­ня Мо­ро­зо­ва. Она уст­раи­ва­ет­ся в дом к од­ной со­стоя­тель­ной жен­щи­не на долж­ность дом­ра­бот­ни­цы. При­выч­ная к тру­ду де­ре­вен­ская де­вуш­ка сти­ра­ет, за­ни­ма­ет­ся убор­кой, при­смат­ри­ва­ет за ма­лень­ким ре­бён­ком, ра­ду­ясь кры­ше над го­ло­вой и сво­ему, хоть и ма­лень­ко­му, но за­ра­бот­ку.
Но её спо­кой­ная без­об­лач­ная жизнь ока­за­лась раз­ру­ше­на не­ожи­дан­ным при­ез­дом мо­с­ков­ско­го ин­же­не­ра Алек­сея Ле­бе­де­ва. При­рев­но­вав её к сим­па­тич­но­му со­се­ду, взбал­мош­ная хо­зяй­ка вы­го­ня­ет де­вуш­ку на ули­цу. Пе­чаль­ная де­вуш­ка об­ра­ща­ет­ся за по­мо­щью к пар­тор­гу тек­стиль­ной фаб­ри­ки Ма­рии Про­ни­ной, ко­то­рая бе­рет над ней шеф­ст­во, уст­ро­ив на ра­бо­ту.
Упор­ный труд и по­сто­ян­ная ра­бо­та над со­бой и лич­ным са­мо­раз­ви­ти­ем при­но­сит це­ле­уст­рем­лён­ной де­вуш­ке лич­ное сча­стье и карь­ер­ный рост.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив