Собор (2021)

16 +
Год: 2021
Стра­на: Рос­сия
ТВ Ка­нал:Пер­вый Ка­нал
Воз­раст: 16 +
Сколь­ко се­рий:49 мин
Ре­жис­сер: Сергей Гинзбург
Ак­тё­ры: Сергей Марин, Светлана Иванова, Александр Балуев, Юлия Снигирь, Алексей Бардуков, Александр Коршунов, Рамиль Сабитов, Максим Аверин, Ян Цапник, Александр Ильин мл.
Идет 1700 год. События сериала развиваются в России. Страной правит великий государь Петр Первый. Взойдя на Российский престол, царь сразу же занялся преобразованием своей страны. Он вводит много новшеств, позаимствовав их в Европе.

Главный герой сериала «Собор» Иван Старшов во всей красе на собственном опыте испытал действие нововведенных реформ, позволивших ему из самых низов пробиться к самым высотам. Но, к сожалению, Ивану довелось родиться во времена законности крепостного права, мало того, сам он является крепостным. Об отмене крепостного права еще только ведутся разговоры. Именно поэтому главный герой сам берет свою судьбу в свои руки и начинает свой путь к счастью.

Иван и его родной брат Федор числятся в крепостных у князя Бадарина. Парни с детства отличались упрямым, крутым нравом. Но при этом Федор был очень набожным, он прислуживал при местной церквушке и мечтал стать дьяконом, по крайней мере так ему обещал священник Николай, а после дьякона и до места священника недалеко. У Ивана совсем другие ценности и другие планы. Он, сколько себя помнит, влюблен в дочь хозяина княжну Марию Бадарину.

Княжна также явно неравнодушна к красивому, статному, молодому парню. Но вот беда, ведь между влюбленными целая пропасть, не может высокородная девица выти замуж за крепостного. Иван сдаваться не собирается. Ведь князь, заметив недопустимую «дружбу» своей дочери с крепостным, планирует срочно выдать ее замуж.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив