Операция «Престол» (2023)

12 +
Год: 2023
Стра­на: Рос­сия
ТВ Ка­нал:Рос­сия – 1
Пре­мье­ра:19 июня 2023 (Россия-1)
Воз­раст: 12 +
Ре­жис­сер: Андрей Мармонтов
Ак­тё­ры: Павел Трубинер, Мария Машкова, Александр Макогон, Елена Папанова, Михаил Горевой, Владимир Стеклов, Вячеслав Разбегаев, Эдуард Флёров, Мария Малиновская, Иван Шабалтас


Наступает осень 1941 года, и надежды на победу над наступающими немецкими войсками постепенно угасают. Враги быстро и неотвратимо приближаются к Москве, оставляя мало места для оптимизма. Вражеские агенты, как саранча, проникают в советский тыл и ведут разрушительную подрывную деятельность, чьи последствия трудно недооценить. Сотрудники НКВД борются с отчаянными усилиями, чтобы очистить свои структуры от влияния фашистов, но их успехи пока не очень впечатляют.

Судьба сводит двух людей в этой критической ситуации: майора государственной безопасности Павла Нечая и обычного филолога Ирину Воскресенскую. Им предстоит объединить свои усилия, притвориться супружеской парой и проникнуть в ряды монархистов, чтобы создать секретную подпольную организацию. Эта организация будет известна как "Престол" и станет приманкой для немецких оккупантов. Целью Павла и Ирины будет собирать информацию, дезинформировать врагов и организовывать акции сопротивления.

Их задача кажется непосильной, и на кону стоит не только их собственная жизнь, но и будущее страны. Впереди ждут опасности, предательство и постоянная борьба за выживание. Но Павел и Ирина готовы пойти на все, чтобы защитить свою Родину и помочь в борьбе против нацистской угрозы. Их история станет одним из малоизвестных эпизодов великой Отечественной войны, но их подвиг не будет забыт и останется в сердцах тех, кто ценит мужество и преданность идеалам свободы и справедливости..


Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив