В поисках капитана Гранта (1985)

12 +
Год: 1985
Стра­на: СССР
Пре­мье­ра:13 мая 1986
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:7 серий.
Ре­жис­сер: Станислав Говорухин
Ак­тё­ры: Николай Ерёменко мл., Владимир Гостюхин, Лембит Ульфсак, Владимир Смирнов, Тамара Акулова, Олег Штефанко, Руслан Курашов, Галина Струтинская, Анатолий Рудаков, Борис Хмельницкий
Лорд Гле­нар­ван вме­сте с мо­ло­дой суп­ру­гой Элен пу­те­ше­ст­ву­ет на ши­кар­ной ях­те под на­зва­ни­ем «Дун­кан». Эки­паж суд­на на­чи­на­ет охо­ту на аку­лу. Пой­мав ее и рас­по­ров ее брю­хо, лорд и его по­мощ­ни­ки на­хо­дят внут­ри бу­тыл­ку с за­пис­кой. В ней они ви­дят по­сла­ние на трех язы­ках от не­ко­го ка­пи­та­на Гран­та. Этот шот­лан­дец вме­сте со сво­ей ко­ман­дой от­пра­вил­ся в пла­ва­ние че­ты­ре го­да на­зад в на­де­ж­де най­ти не­обе­то­ван­ные зем­ли и ос­но­вать на них «Но­вую Шот­лан­дию», ко­то­рая бу­дет не­за­ви­си­ма от Бри­та­нии.
Но суд­но во вре­мя пла­ва­ния по­тер­пе­ло кру­ше­ние, а в жи­вых ос­та­лись толь­ко два мат­ро­са и сам ка­пи­тан Грант. Их тро­их при­би­ло к ка­ко­му-то пус­тын­но­му не­оби­тае­мо­му ост­ро­ву. Лорд Гле­нар­ван от­прав­ля­ет­ся с этим по­сла­ни­ем к чи­нов­ни­кам с прось­бой ор­га­ни­зо­вать опе­ра­цию по спа­се­нию ка­пи­та­на. Но мя­теж­но­му шот­ланд­цу в пра­ви­тель­ст­ве по­мо­гать не хо­тят. То­гда Элен уго­ва­ри­ва­ет сво­его суп­ру­га от­пра­вить­ся на по­ис­ки ка­пи­та­на Гран­та са­мо­стоя­тель­но…
Ува­жае­мые зри­те­ли, де­мон­ст­ра­ция дан­но­го се­риа­ла осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез пле­ер пра­во­об­ла­да­те­ля.
В поисках капитана Гранта
  • Все серии

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив