Чистое небо (1961)

12 +
Ки­но­ком­па­ния: Мосфильм
Год: 1961
Стра­на: СССР
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:104 мин. / 01:44
Ре­жис­сер: Григорий Чухрай
Ак­тё­ры: Нина Дробышева, Евгений Урбанский, Наталья Кузьмина, Виталий Коняев, Георгий Куликов, Леонид Князев, Георгий Георгиу, Олег Табаков, Алик Крылов, Виталий Бондарёв
Са­ша Льво­ва, ещё бу­ду­чи вось­ми­класс­ни­цей, по­лю­би­ла кра­сав­ца лёт­чи­ка Ас­та­хо­ва. Она уви­де­ла его ми­мо­лёт­но все­го один раз, и влю­би­лась сразу раз и на­все­гда. Алек­сей, лет­чик-ис­пы­та­тель, был то­гда в са­мом рас­цве­те сил, очень хо­рош со­бой, и поль­зо­вал­ся по­вы­шен­ным ин­те­ре­сом у про­ти­во­по­ло­жен­но­го по­ла.
Он и не за­ме­тил, как вос­тор­жен­но смот­ре­ла на не­го ис­под­тиш­ка ка­кая-то не­зна­ко­мая школь­ни­ца. Про­шло вре­мя. На­ча­лась вой­на. Са­ша по­взрос­ле­ла, но все так­же вспо­ми­на­ла о ге­рое сво­его серд­ца.
И вот они встре­ти­лись, со­вер­шен­но слу­чай­но, в по­лу­раз­ру­шен­ном го­ро­де. Алек­сан­д­ра при­зна­лась в люб­ви Алек­сею, и по­про­си­ла не от­тал­ки­вать ее. По­том бы­ли не­сколь­ко дней бе­зум­но­го сча­стья. А по­том воз­люб­лен­но­му Са­ши при­шлось уле­тать на фронт.
Она дол­го жда­ла его, да­же по­сле из­вес­тия о его ги­бе­ли. И до­ж­да­лась. Он при­шёл весь из­ра­нен­ный, по­сле пле­на, и по­зво­нил в её дверь…


Ува­жае­мые зри­те­ли, де­мон­ст­ра­ция дан­но­го се­риа­ла осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез пле­ер пра­во­об­ла­да­те­ля.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив