Александр Попов (1949)

0+ +
Год: 1949
Стра­на: СССР
Воз­раст: 0+ +
Сколь­ко се­рий:99 мин. / 01:39
Ре­жис­сер: Виктор Эйсымонт, Герберт Раппапорт
Ак­тё­ры: Николай Черкасов, Александр Борисов, Константин Скоробогатов, Илья Судаков, Юрий Толубеев, Владимир Честноков, Ксения Благовещенская, Леонид Вивьен, Бруно Фрейндлих, Осип Абдулов
Описывая жизнь и научную деятельность Александра Попова, необходимо отметить его выдающиеся достижения в области радиотехники. В конце XIX века, когда Россия отмечала изобретение электрической лампы Яблочковым, молодой ученый только что окончил Петербургский университет и начал преподавать в офицерской минной школе в Кронштадте. Здесь он начал работу над теорией электромагнитных колебаний, которая впоследствии привела к созданию беспроводного телеграфа.

Александр Попов не считался в свое время выдающимся ученым, и его достижения были поначалу недооценены. Некоторые иностранные монополисты пытались присвоить себе заслуги за его научное открытие. Однако, крупнейшие ученые мира, в том числе и современники Попова, признали первенство в изобретении радио за великим русским ученым.

В течение многих лет Александр Попов упорно работал, и его труды принесли множество значимых результатов в области радиотехники. Его научные достижения остаются важными для современной техники и науки, и вносят огромный вклад в развитие мировой науки и технологий.
Ува­жае­мые зри­те­ли, де­мон­ст­ра­ция дан­но­го се­риа­ла осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез пле­ер пра­во­об­ла­да­те­ля.
Александр Попов
  • Фильм

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив