Обитель (2020)

12 +
Год: 2020
Стра­на: Рос­сия
Пре­мье­ра:30 апреля 2021
Воз­раст: 12 +
Жанр:Дра­мы
Сколь­ко се­рий:55 мин
Ре­жис­сер: Александр Велединский
Ак­тё­ры: Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков, Виктор Добронравов, Виктор Раков, Михаил Богдасаров, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов, Михаил Евланов, Яков Шамшин
Сюжет сериала основан на романе З. Прилепина под названием «Обитель». Речь идет о временах 20 столетия, когда в 20-е годы на территории Соловецкого лагеря погибло около 8 000 человек. Эта исправительно-трудовая зона была открыта властями Советского Союза пусть и с серьезными целями, но никто представить не мог, что данное место получит столь неблагополучную славу. За время существования лагеря было унесено немало душ, 3 500 человек стали жертвами голодомора, пришедшегося на 1933 год. Данный период вошел в историю РФ, как один из самых печальных и трагических. Основной задачей людей в те времена было остаться в живых. Стояла цель побеспокоиться о своих родных. Только порой чувства быть сытым перекрывали все человеческие качества.

Несмотря на столь страшный момент, некоторые из участников происходящего испытали такое сильное чувство, как любовь. Сюжет сериала предлагает познать историю простого зека, отбывающего срок в Соловецком лагере. Он совершил жестокое преступление, когда лишил жизни собственного отца. Артем Горяиновым понес должное наказание, отлично понимая, что его поступок не имеет прощения. Отбывая срок, он испытал страсть к Галине Кучеренко, которая на тот момент была сотрудницей ЧК. Проблема была не только в том, что по статусу они не являлись ровней, но и у Галины уже был гражданский муж. Ее избранник Федор Эйъманис занимал должность начальника Соловецкого лагеря и имел большое влияние, как на жену, так и подопечных. Интересный момент, что данный персонаж в сюжетной линии существовал в реальной жизни. Это был первый комендант Соловецкого лагеря, о котором есть упоминания в истории. За 1920-1930 года.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив